Нежинка   [Оренбургская область]

В Нежинке прошел чемпионат России по легкоатлетическому кроссу

76

14-15 октября в районе парк-отеля «Нежинка» Оренбургского района состоялись чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу. В этом году на оренбургскую кроссовую трассу вышли 255 спортсменов из 35 регионов страны. На старт выходили сильнейшие легкоатлеты России, в том числе и из Оренбургской области.- На протяжении вот уже 23 лет Всероссийская федерация легкой атлетики выбирает местом проведения чемпионата и первенства России по кроссу именно Оренбургскую область. Для нас это почетно, и мы стараемся создать все условия, чтобы спортсменам было комфортно и удобно. Кроме того, здесь хорошая трасса, она вся просматривается, есть возвышенности, которые как раз необходимы для прохождения кроссовой дистанции, - отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.Сборная Оренбургской области была представлена спортсменами из Оренбурга, Медногорска, Кувандыка, Сорочинска, Акбулакского и Александровского районов. На дистанции 3 км среди девушек до 18 лет пятый результат показала Ильвина Алдабергенова (Кувандык), она пробежала трассу за 11 мин. 23 сек. В десятку сильнейших на дистанции 2 км среди девушек до 16 лет попала Ирина Рабочих (Александровский р-н), уступив лидеру 19 секунд. В десятке лучших среди мужчин на 10 км наш Руслан Алтынбаев (Оренбург). По итогам двух соревновательных дней в общекомандном зачете победу одержала сборная Челябинской области. Второе место заняла команда города Москвы, третье – респ. Чувашия. Оренбургская область стала седьмой. С результатами соревнований вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке - https://clck.ru/366qhvВ рамках чемпионата и первенства России по кроссу состоялся любительский легкоатлетический забег «Армада-трейл» на дистанции 6 км. В нем приняли участие 109 человек. Лучший результат среди мужчин по итогам забега показал Георгий Нагдасов (Челябинская обл.) – 20 минут 6 секунд. Среди женщин – Татьяна Курамшина из Челябинской области – 22 минуты 19 секунд.Фотоотчет в официальной группе министерства физической культуры и спорта Оренбургской области во «Вконтакте». Фотограф Александра Журавлева - https://clck.ru/366rpX